2019年度“辽宁省五四红旗团委” “辽宁省先进团委”“辽宁省五四红旗团支部” “辽宁省优秀共青团干部”“辽宁省优秀共青团员” 入围个人(集体)公示

2020-04-22 团省委组织部    

  “辽宁省五四红旗团委”“辽宁省五四红旗团支部”“辽宁省优秀共青团干部”“辽宁省优秀共青团员”是我省授予团员、团干部和基层团组织的最高荣誉。“辽宁省先进团委”是团省委授予我省各级团组织的优秀示范奖。

  2020年是决胜全面建成小康社会、决战脱贫攻坚的收官之年,是实现第一个百年奋斗目标的关键之年。广大团员青年、团干部和各级团组织履职尽责、团结奋斗,特别是面对突如其来的新冠肺炎疫情,积极投身防控工作一线,冲锋在前,表现突出。为选树典型、表彰先进、推广经验,更好地激励全省广大团员青年、团干部和各级团组织奋发有为、勇争一流,进一步宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,更好地把全省的青春力量凝聚到党的十九大确定的各项目标任务上来,助力实现辽宁全面振兴、全方位振兴,共青团辽宁省委员会决定,在今年“五四”期间,集中表彰一批集体和个人。拟授予中国建筑第二工程局有限公司北方公司团委20个基层团组织2019年度“辽宁省五四红旗团委”称号,授予沈阳市第六人民医院团委等96个团组织2019年度“辽宁省先进团委”称号,授予中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所机电系统部团支部49个基层团组织2019年度“辽宁省五四红旗团支部”称号,授予汪柏霖100名同志2019年度“辽宁省优秀共青团干部”称号,授予孙宝旭134名同志2019年度“辽宁省优秀共青团员”称号。

  为体现评选工作的公正性、代表性和权威性,现将2019年度“辽宁省五四红旗团委”“辽宁省先进团委”“辽宁省五四红旗团支部”“辽宁省优秀共青团干部”和“辽宁省优秀共青团员”入围个人(集体)进行公示,公示期为5个工作日。如对公示的个人(集体)持有异议,请于2020427日前向团省委组织部实名反馈。

 

  联系电话:024-22829487

  传    真:024-22829487

  电子邮箱:liaoningtswzzb@126.com

  地    址:辽宁省沈阳市和平区北五经街21

  邮    编:110003

 

2019年度“辽宁省五四红旗团委”“辽宁省先进团委”

“辽宁省五四红旗团支部”“辽宁省优秀共青团干部”

“辽宁省优秀共青团员”入围个人(集体)


一、辽宁省五四红旗团委(20

中国建筑第二工程局有限公司北方公司团委

中国广核集团有限公司辽宁红沿河核电有限公司团委

大连市中心医院团委

国网辽宁省电力有限公司鞍山供电公司团委

辽宁华联商厦有限公司团委

丹东市中医院团委

大商锦州千盛购物广场有限公司团委

辽宁忠旺集团团委

铁岭市铁岭县蔡牛镇团委

朝阳市第四高级中学团委

凌源市公安局团委

盘锦市中心医院团委

中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司团委

沈阳海关直属机关团委

国家电投集团东北电力有限公司团委

辽宁省交通建设投资集团有限责任公司团委

中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳站团委

辽宁大学团委

大连理工大学团委

辽宁工程技术大学电子与信息工程学院团委

二、辽宁省先进团委(96个)

沈阳市第六人民医院团委

团沈阳市大东区委

团沈阳市和平区委

沈阳市卫生健康委员会团委

沈阳市沈北新区虎石台街道团工委

沈阳市旅游学校团委

沈阳市辽中区第一高级中学团委

国家税务局大连市税务局团委

大连地铁集团运营有限公司团委

国家开发银行大连市分行团委

大连市中山区人民路街道团工委

大连市金普新区金石滩街道团工委

大连市第四十八中学团委

大连市女子中等职业技术专业学校团委

鞍山市千山区

鞍山银行团委

鞍山技师学院团委

抚顺职业技术学院(抚顺师专)团委

抚顺市雷锋中学团委

中国石油天然气股份有限公司辽宁抚顺销售分公司团委

中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司团委

抚顺罕王傲牛矿业股份有限公司团委

本溪银行股份有限公司团委

团桓仁满族自治县委

本溪市第六人民医院团委

本溪市明山区委

本溪市溪湖区东风街道团工委

辽宁医药化工职业技术学院团委

国网辽宁电力有限公司丹东供电公司团委

团丹东市振安区委

丹东市中等职业技术专业学校团委

国家税务总局丹东市税务局团委

凤城市草河街道团

丹东市元宝区金山镇团委

中信锦州金属股份有限公司团委

团锦州市太和区委

锦州市传染病医院团委

锦州市康宁医院团委

大商锦州百货大楼有限公司团委

锦州市现代服务学校团委

营口理工学院团委

营创三征(营口)精细化工有限公司

营口银行股份有限公司小企业金融服务中心团委

团营口市鲅鱼圈区委

团营口市老边区委

盖州市第五中学团委

中国移动通信集团辽宁有限公司阜新分公司团委

阜新市实验中学团委

阜新市第一中学团委

阜新市传染病医院团委

彰武县后新秋九年制学校团委

阜新市海州区河北街道团工委

辽阳市宏伟区教育局团委

辽阳市中心医院团委

中国移动通信集团辽宁有限公司辽阳分公司团委

铁岭县凡河镇团委

团西丰县委

昌图县昌图镇团委

中国农业银行铁岭分行团委

朝阳市双塔区光明街道团工委

团朝阳县委

朝阳银行股份有限公司团委

北方华锦化学工业集团有限公司团委

盘锦市魏书生中学团委

盘锦市兴隆台区兴海街道团工委

盘山县沙岭镇团委

盘锦北方沥青燃料有限公司团委

盘锦检验检测中心(疾病预防控制中心)团委

葫芦岛市南票区高桥镇初级中学团委

葫芦岛市中心医院团委

建昌县委

葫芦岛银行团委

绥中县利伟高级中学团委

辽宁省卫生健康委员会直属机关团委

辽宁丰田金杯技师学院团委

中国石油天然气股份有限公司辽宁销售分公司团委

中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳客运段团委

中油辽河油田公司兴隆台采油厂团委

东北石油管道有限公司团委

中国建设银行辽宁省分行盘锦市分行团委

中国邮政储蓄银行股份有限公司辽宁分行团委

国家开发银行辽宁分行团委

大连医科大学团委

沈阳航空航天大学团委

东北财经大学团委

大连海事大学团委

大连交通大学团委

沈阳工程学院团委

沈阳农业大学团委

大连民族大学团委

沈阳理工大学装备工程学院团委

东北大学信息科学与工程学院团委

辽宁科技大学团委

辽宁建筑职业学院团委

沈阳工业大学团委

辽宁机电职业技术学院团委

三、辽宁省五四红旗团支部(49个)

中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所机电系统部团支部

国家开发银行辽宁省分行团委第三团支部

沈阳市装备制造工程学校18航空服务1班团支部

辽宁省实验学校沈北合作学校教工团支部

新民市人民医院内科团支部

沈阳市苏家屯区临湖街道孔雀城幸福社区团支部

大连市水务集团水资源有限公司长海供水分公司团支部

大连市第八中学高三8班团支部

大连市友谊医院外科团支部

大连市沙河口区第四中学九年5班团支部

聚龙股份有限公司团支部

鞍山市水务集团有限公司供水公司团支部

抚顺石化烯烃乙烯车间团支部

抚顺矿业集团有限责任公司页岩炼油厂原油车间直属团支部

抚顺市四方高级中学高三2班团支部

本溪市广播电视台新闻中心团支部

本溪市平山区崔东街道清荣社区团支部

宽甸满族自治县第一高级中学20178班团支部  

丹东市振兴区永昌街道宾馆社区团支部

东港市中医院第四团支部

辽宁省高速公路运营管理有限责任公司锦州分公司团总支

锦州市凌河区紫荆街道风华社区团支部

营口忠旺铝业有限公司碳素厂团支部

营口电力勘察设计咨询有限公司团支部

营口市老边区实验中学20177班团支部

阜新市实验小学团支部

阜新银行营口分行团支部

辽宁庆阳特种化工有限公司生产检测中心团支部

辽阳市第一中等职业技术专业学校2017级学前教育1班团支部

中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭县分公司团支部

铁岭市第二高级中学201810班团支部

铁岭县融媒体中心团支部

北票市司法局团支部

盘锦职业技术学院医疗护理分院1711班团支部

兴城市第三高级中学二年1班团支部

中国船舶渤海造船厂集团有限公司船体部团支部

中冶葫芦岛有色金属集团有限公司硫酸厂团支部

辽宁省人民医院外四团支部

本钢集团有限公司财务部团支部

沈阳华晨专用车有限公司团支部

中国沈阳铁路局集团有限公司沈阳动车段检修车间团总支

辽河油田分公司储气库公司直属团支部

南航北方分公司地面服务保障部团支部 

东北石油管道有限公司市场开发中心(概预算中心)团支部

锦州银行沈阳分行沈阳站支行团支部

东北大学计算机科学与工程学院计算机科学与技术1807团支部  

中国医科大学创新学院临床医学(红医班)201881班团支部

沈阳体育学院武术与舞蹈学院2018级舞蹈表演3班团支部

大连工业大学食品学院食品科学与工程食品164班团支部

、辽宁省优秀共青团干部(100个)

汪柏霖  中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司团委书记

孙丽萍  辽宁电力中心医院护士、支援武汉雷神山医院医疗队临时团支部书记

舒倩宜  中国医科大学附属盛京医院团委副书记

李午阳  团沈阳市委青年发展部副部长

   团沈阳市皇姑区委副书记

   沈阳医学院团委书记

孟晓锋  沈阳市外事服务学校团委副书记

王婕妤  沈阳市信访局团委书记、新民市东蛇山子镇前窑村第一书记

吕其鹏  大连市金普新区七顶山街道办事处主任、原团大连市金普新区委副书记

李思齐  团大连市甘井子区委副书记

庞博文  团大连市西岗区委综合科科长

   大连市沙河口区教育事业服务中心中学共青团战线负责人、少先队总辅导员

周毅恒  大连市疾病预防控制中心消毒监测科科长、团总支书记

   大连市第十一中学团委书记

   大连市烹饪中等职业技术专业学校团委书记

   团大连市委统战联络部副部长

代维维  团鞍山市委学少部部长

李卉诗  团鞍山市立山区委书记

   鞍山市国有资产监督管理委员会团工委书记

王睿珩  海城市中心医院团委书记

   鞍山市第十二中学团委书记

   团抚顺市委统联部部长

马丹华  国家税务总局抚顺市税务局团委书记

王圣尧  团抚顺县委副书记

郑诗祺  清原满族自治县大苏河乡团委书记

李宏亮  抚顺市东洲区兰山乡团委书记

孟婉玲  抚顺市第十九中学团委书记

   本溪市高级中学团委书记

   团本溪市委组织部科员

   本溪市教育局团委书记、市少工委副主任

   本溪市第六人民医院团委书记

   本溪银行党群工作部宣传干事、机关第三团支部宣传委员

赵人杰  凤城市公安局团委书记

纪有斌  丹东市第五中学团委副书记

   丹东市公安局交警支队政治处副主任、团委书记

孙韶科  丹东市住建局城市环境服务中心环卫部团委书记

李昕阳  团丹东市委战线部副部长、宽甸满族自治县步达远镇新生村第一书记

   团锦州市委组宣部副部长、北镇市高山子镇挂职副镇长

   团义县委书记

李璟瑜  锦州港股份有限公司团委书记

   锦州医科大学附属第一医院团委书记

   锦州市中心医院团委书记

孙楠楠  团营口市委宣传部负责人

   营口职业技术学院团委书记

   营口市信息技术学校团委书记

   营口市高级中学团委书记

唐厚成  营口市卫生健康事务中心团总支书记

   团阜新市委宣传部部长

   阜新市清河门区教育和文化旅游局团委书记

   阜新市太平区教育局团委书记

   阜新市细河区四合镇团委书记

汪海峰  彰武县四堡子九年制学校团委书记

刘知行  团辽阳市太子河区委书记

   辽阳市第三人民医院团委书记

   辽阳市第二中学团委书记

袁伟东  中国石油辽阳石化分公司团委青工管理单元负责人

   辽阳县中等职业技术专业学校团委书记、招就办副主任

刘彤欣  团铁岭市委组织部部长

倪佳怡  昌图县委教育工委专职委员、昌图县教育局团工委书记

吴雨幽  铁岭县双井子镇宣传委员、团委书记

刘晓新  铁岭市第七初级中学团委书记

   国家税务总局朝阳市税务局团委书记

   朝阳市公共资源交易中心科长、团委书记

姜萱萱  朝阳银行股份有限公司朝阳县支行团支部书记

   朝阳市第八中学团委副书记

贾新宇  团朝阳市龙城区委组宣部部长

   团盘锦市委学少部部长

   盘锦市卫生健康委员会团委书记

李碧璇  盘锦市鹤乡小学少先队大队辅导员

苑智博  盘锦监狱组织干部科副科长、团委副书记

   团葫芦岛市委党总支副书记、宣传部负责人

   葫芦岛市龙港区实验中学团委副书记

   葫芦岛市公安局机关党委副书记、团委书记

   锦西工业学校团委书记

   省金秋医院团委书记、宣传组负责人

   省肿瘤医院团委书记

段晓雪  辽宁出版集团有限公司团委副书记(主持工作)

   省农业农村厅团委书记

何飞虎  省地震局地震监测中心职员、机关团委组织委员、北票市长皋乡白相屯村扶贫干部

高祥宇  国网盘锦供电公司团委书记、盘山县胡家镇朱家村第一书记

李天婷  中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳车务段团委书记

   中国石油辽河油田公司中油辽河工程有限公司团委副书

王家红  辽河石油勘探局有限公司辽河工程技术处团委副书记

崔哲宇  中国南方航空股份公司北方分公司飞行部二分部飞行员、团支部组织委员

   东北石油管道有限公司应急抢险公司团支部书记

周文昕  国家开发银行辽宁省分行团委书记

   辽宁省能源产业控股集团有限责任公司沈煤红阳热电有限公司团委书记

冯智慧  辽东学院团委副书记(主持工作)

   辽宁生态工程职业学院团委书记

   大连交通大学经济管理学院团委书记

耿家娜  沈阳师范大学团委书记

   辽宁装备制造职业技术学院学生工作处干事、团委委员

   大连海事大学团委办公室主任

   沈阳音乐学院团委书记

腾裕薇  沈阳工学院团委副书记

武玉鹏  辽宁师范大学团委副书记

   中国医科大学附属盛京医院护士长助理、团总支文体委员、援鄂临时团支部书记

宋喆辉  中国医科大学附属盛京医院团委副书记

   大连医科大学附属第一医院副主任医师、综合外科团总支书记

   东北财经大学团委干事

五、辽宁省优秀共青团员(134

孙宝旭  辽宁省消防救援总队沈阳市支队文化路消防救援站班长 刘格林  国家开发银行辽宁省分行客户四处客户经理

林春蕾  航空工业沈阳飞机工业(集团)有限公司55厂工艺员

陈晓旭  沈阳水务集团三水厂材料员

   沈阳燃气集团有限公司管网测绘中心地理信息员

邹立东  沈阳市浑南区麦子屯599号辽宁苏宁物流有限公司快递

经营中心网络管理部质量专员

韩百强  沈阳市大东区委党群事务服务中心新闻综合部科员

田沛莹  沈阳市回民中学学生

   沈阳市装备制造工程学校学生

谢晓禾  沈阳市第二中学学生

张梦竹  沈阳市汽车工程学校学生

 鸿  沈阳市信息工程学校学生

孙欣楠  沈阳市共青团实验中学学生

宋博尧  沈阳市化工学校学生

高召平  沈阳市文艺二校沈北分校工会主席兼德育主任

   沈阳市第31中学学生

温长祥  辽中区第二高级中学学生

刘昊博  新民市第一高级中学学生

任建鑫  沈阳市第一七〇中学学生

王添齐  沈阳市同泽高级中学学生

姜博文  瓦房店市高级中学二年7班学生

赵国靖  国家税务总局大连保税区税务局一级行政执法员

鲁晓帆  中铁九局集团有限公司大连分公司白俄罗斯项目工经部部长

   大连港散杂货码头公司内燃机械司机

杜韫成  国网大连市开发区供电公司配网抢修指挥

   大连公交客运集团有限公司电车分公司黄河路客运站乘务员

   瓦房店轴承集团精密传动轴承有限公司在制品控制工兼团总支书记

张文轩  中车大连机车研究所有限公司电力电子事业部软件设计师

宫若玮  中建八局东北分公司安全工程师

沙婧菲  中国石油大连石化公司转运车间油气装卸工

石敏子  长海县獐子岛镇中心幼儿园教研组长

周翎翊  大连市第十一中学学生

王佳乐  大连市第一中学学生高二(4)班学生

李邦国  大连市第二十四中高(21)班学生

陈江宁  大连市第十二中学39班学生

宋绪峥  庄河市高级中学11班学生  

苟凤欣  大连市甘井子区鉴开中学学生

都华影  大连市金州高级中学学生

郭志伟  大连市旅顺中学学生

   大连铁路职工子弟中学高三(4)班学生

朱琳琳  大连交通技师学院学生

王宏宇  大连大学生命科学与技术学院制药工程专业20161班学生

   大连职业技术学院信息工程学院软件技术专业2班学生王昱苏  庄河市第二高级中学高21班学生

   团海城市委青年志愿者

盛韵涵  岫岩满族自治县高级中学学生

   鞍山市铁东区公安分局站前派出所民警  

叶佳鑫  鞍山市鞍钢高级中学学生

陈诗奇  鞍山市第四十八中学学生

关智超  抚顺市第四医院ICU护士

肖九荣  抚顺市第十五中学九年2班学生

鞠金池  清原满族自治县第一初级中学九年1班学生

王艺霏  抚顺市第五十中学九年3班团支部书记

寇馨元  本溪市中医院护士

刘芷铭  本溪市第一中学学生

刘晓蕾  本溪和兄弟影视文化传媒有限公司运营主管

   本溪银行铁山支行所长

孙慧婷  丹东市振兴区站前街道党工委委员

孙同松  丹东市第二十九中学学生

曲佳艺  丹东市振兴区第九中学九年1班学生

毕鉴智  丹东市广济派出所民警

鄂文昕  锦州市锦州中学三年18班学生

   锦州市星星之火爱心协会团支部书记

高子乔  中国联合网络通信有限公司锦州分公司产业互联网中心产品经理

王晗瑞  凌海市育才学校学生

张美璐  营口市站前区人民检察院科员

魏浩文  华能营口热电有限责任公司运行部集控巡操员

吴金泽  大石桥市黄土岭镇向阳村大学生基层服务计划人员

范骜文  辽宁省实验中学营口分校学生

张秋阳  营口市萃华金店天隆珠宝组长

李芊雨  阜新市太平区水泉镇初级中学学生

   阜新市新邱区第三中学学生

徐紫暄  阜蒙蒙古族自治县高级中学学生

   阜新市公安局海州分局西山派出所刑侦民警

   阜新市工商银行清河门支行个人客户经理

   阜新市海州区十一中学学生

   辽阳市白塔区文圣街道南水洞社区社区工作者

张洪恩  辽阳石化储运厂储运车间安全助理工程师

卓泽文  沈阳工业大学化工装备学院学生

张桐硕  辽宁建筑职业学院学生

白洳萌  辽阳职业技术学院学生

金栩竹  铁岭市高级中学学生

纪贺元  昌图县第一高级中学学生

   铁岭市调兵山一高中校学生

   朝阳县东大道中学九年1班学生

   建平县实验中学学生

闫来富  朝阳市龙城区长江路消防救援站班长

李佳珩  盘锦市第二高级中学校学生

孙晨赫  辽河油田实验中学学生

罗红超  盘锦职业技术学院学生

孙天翊  盘锦市双台子区实验中学学生

孙晓莹  葫芦岛市中心医院护士

刘同济  东北师范大学连山实验高中团委书记  

王楚茜  葫芦岛市第一高级中学学生

刘雨鑫  葫芦岛市实验高中2017367班学生

张书萌  辽宁省实验中学东戴河分校学生

都秉权  建昌县高级中学学生

敖定雯  辽宁省芭蕾舞团首席主演

姜乃源  辽宁省实验中学社联学生干部

王宏宇  辽宁省人民医院重症医学科护士

   辽宁省金秋医院护士

王良晨  抚顺矿业集团有限责任公司老虎台矿掘修区六队技术员

刘效源  国网本溪供电公司输电工区运维二班技术员

肖国庆  中国铁路沈阳局集团有限公司大连机务段电力机车司机

段成文  中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳动车段乘务车间随车机械师

魏金辉  辽河油田公司沈阳采油厂采油作业二区地质工艺室技术员

朱寰宇  辽河油田公司金海采油厂采油作业一区生产组副组长

刘雪诗  辽河油田公司振兴公用事业处日隆物业妇婴院区现场功能科记录员

   辽油宝石花医院重症医学科护士

高汉廷  南航北方分公司运行指挥部现场调度员

孙美迪  营口银行股份有限公司营口分行人力资源部职员

李朝辉  沈阳化工大学经济与管理学院市场营销1701班学生

宋笑涵  沈阳建筑大学信息与控制工程学院2016级电气专业5班学生

李晓雯  沈阳建筑大学交通工程学院交通工程专业20161班学生

赵雪晗  沈阳农业大学林学院林学专业3班学生

王子文  沈阳音乐学院校学生

王智楠  辽宁传媒学院管理学院文化产业管理1801班学生

   辽宁城市建设职业技术学院学生

李文飞  辽宁生态工程职业学院学生

向雅婷  辽宁对外经贸学院国际经贸学院国际经济与贸易专业20163班学生

贾璐铭  大连海洋大学学生

别尔森火加•夏木西丁  大连交通大学交通运输工程学院安工1 2班学生

任如意  辽宁轻工职业学院经贸管理系报关与国际货运专业1732班学生

陈继阳  大连东软信息学院学生

万祥吉  辽宁科技学院学生

高治玮  锦州医科大学第三临床医学院2017级学生

王宇博  辽宁铁道职业技术学院学生

麦尔旦·买买提江  辽宁石油化工大学计算机与通信工程学院数字媒体技术专业1701班学生

   辽东学院经济学院国际贸易系贸易经济专业B1606班学生

   辽宁农业职业技术学院学生会

马凯达  中国医科大学附属第一医院学生

李林泽  中国医科大学附属第四医院学生

   大连医科大学附属第二医院医师

   大连医科大学附属第一医院护士



中国共产主义青年团辽宁省委员会 版权所有 辽ICP备09010362号


地址:辽宁省沈阳市和平区北五经街21号 邮编:110003


办公室电话 024-22829486